Изготовление деревянных гробов, какой ОКВЭД?

Изготовление деревянных гробов, какой ОКВЭД? Почему в 16. 29 ссылка на 32.99, если там не прописаны гробы

, Рудик Уралович, г. Владивосток
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Производство гробов следует указать по коду 32.99 «Производство прочих готовых изделий, не включенных в другие группировки» ОКВЭД 2.

Группировка 32.99.59 класса 32 «Изделия готовые прочие» Раздела C «Продукция обрабатывающих производств» ОКПД 2 включает изделия различные прочие, не включенные в другие группировки, в том числе, гробы для погребения. Этой группировке в ОКВЭД 2 в том числе соответствует группировка 16.29 «Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения» класса 16 «Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения». Однако в ОКВЭД 2 указано, что группировка 16.29 не включает производство гробов, при этом делается отсылка на группу 32.99 «Производство прочих готовых изделий, не включенных в другие группировки». Таким образом, указанному виду деятельности (производство гробов) соответствует код 32.99 Раздела С «Обрабатывающее производство» ОКВЭД 2.