Являюсь потерпевшей по уголовному делу, следователь не провёл очной ставки, и через две недели будет два

Являюсь потерпевшей по уголовному делу, следователь не провёл очной ставки, и через две недели будет два месяца с момента возбуждения дела , следователь все переносит и кормит завтраками, что делать в такой ситуации ?

, михаил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала стоит сказать, что следователь вправе, но не обязан проводить очную ставку. Ст. 192 УПК РФ

1. Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Очная ставка проводится в соответствии со статьей 164 настоящего Кодекса.

Видимо по его мнению оснований для проведения нет.

что делать в такой ситуации ?

михаил

чтобы ускорить как-то следствие. Вы вправе пожаловаться на бездействие следователя вышестоящему начальству. Ст. 42 УПК РФ

2. Потерпевший вправе:
18) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;