Имеет ли банк второй раз опять снимать через разных приставов с разных районов

Доброе утро,кредит муж брал в 2015 году, без меня, платил а потом перестал, жизненные ситуации. в 2020 году пришло письмо исковое от судебных приставов, снимали деньги со всех карт и з зарплаты бухгалтер, зарплата была у нас 3000 дай бох, оплатили эти 51500,а брал 20000. 26 февраля уже от других судебных приставов пришло опять письмо, опять все карты заблокировали. имеет ли банк второй раз опять снимать через разных приставов с разных районов. и судебные письма нам не приходили

, МАРИЯ, г. Тольятти
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Мария.

Само-собой, банк поступает неправомерно. Уведомите судебных приставов (с представлением копий платежных документов) об исполнении Вам обязательств. В случае продолжения действий приставов - Обжалуйте действия СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ «Об исполнительном производстве».