Добрый вечер если при продаже алкоголь несовершеннолетним с лигальной людми вызвать полицию что будет

, сабрина, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Сабина!

Если я правильно поняла Ваш вопрос, для выявления незаконной продажи несовершеннолетнему гражданину возможно выявить и подтвердить при наличии следующих доказательств:

должен быть составлен протокол об административном правонарушении уполномоченным нато лицом, в соответствии с частью 2.1 статьи 14.16Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

кассовым чеком свидетельствующим продажу;

письменными объяснениями несовершеннолетнего в присутствии законных представителей, продавца;

 постановлением о приобщении к делу вещественных доказательств.

В связи с чем, конечно желательно зафиксировать факт продажи непосредственно сразу после продажи алкогольной продукции.

Если Вам понравился ответ оцените его)).