8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, с 15 февраля по 28 февраля у меня плановый отпуск на работе, был праздник 23 февраля, но коллеги работали в субботу, 1 марта мне нужно выходить на работу или нет?

Здравствуйте, с 15 февраля по 28 февраля у меня плановый отпуск на работе, был праздник 23 февраля, но коллеги работали в субботу ,1 марта мне нужно выходить на работу или нет?

28 февраля, 19:03, Кирилл, г. Иркутск
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Кирилл.

23 февраля является нерабочим праздничным днем и в число дней отпуска не включается. Так понимаю, брали отпуск на 14 дней, значит 1 марта Вы работать не должны. Это должно быть отражено в приказе на отпуск.

28 февраля, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть средства, если был подписан договор оферты?
Я, Миронова Наталья Владимировна, «28» февраля 2019 года в 17 ч. 34 мин. произвела заявку на субботу «02» марта 2019 года, по телефону указанного на сайте surgut.barahla.net, на оказание услуги по сдаче в аренду дома. Позвонив по номеру телефона +7(963)061-44-72, со мной вела разговор некая девушка Кристина, представившаяся менеджером. Кристина убедила, меня в том, что дом никто «02» марта 2019 года не арендует, и он абсолютно свободен. После чего Кристина мне сказав по телефону, что я должна оплатить некие сборы в размере 3 000 (три тысячи рублей) 00 копеек, далее она отправит мне контакты собственника дома и точный адрес, чтобы я смогла при въезде оплатить остальную сумму (общая сумма за аренду дома по словам Кристины составляла 8 000 тыс. рублей). Через 5 минут мне на номер телефона приходит смс сообщение с ссылкой, по которой по просьбе Кристины я должна была пройти. Я прошла по ссылке и ввела логин и пароль, который мне пришел на номер телефона (я не просила, чтобы мне отправляли логин и пароль). Далее я перешла на сайт, но к сожалению не увидела выбранный ранее мной дом в списке представленные сайтом. Через некоторое время со мной связывается некая девушка Дана и я, попросив ее отправить мне ссылку на конкретно выбранный ранее мной дом, девушка мне ответила, что техник отправить ссылку в течении 5 минут, в итоге ссылку я не получила. Через 10 минут со мной связывается опять девушка Дана, и говорит, что данный дом занят другими клиентами, якобы собственник оповестил, что клиенты еще продлевают на сутки, из-за этого девушкой были предложены другие варианты дома, но мы сразу отказались, потребовав возврат денежных средств. После чего я на сайте написала консультанту, описав всю ситуацию. Консультант в итоге предложил мне оформить претензию и обратиться к руководству. Далее я решила найти в интернете выбранный ранее в аренду дом, и совершенно случайно на сайте https://www.avito.ru/ я увидела дом на который делала заявку. Позвонив собственнику (девушка Наталья) и рассказав всю ситуацию, Наталья подтвердила, что не владеет вообще ни какой информацией и не работает ни с какой компанией (которая взимает сбор). Проинформировав меня, о том, что оказывается на «02» марта 2019 года, за месяц клиенты сделали у Натальи заказ на данный дом. В итоге собственник Наталья, предложила мне свою помощь и сказала, что при обращении мною в суд, она подтвердит, что на момент моей заявки выбранный дом был свободный, предоставив все документы права собственности дома, и она (собственник дома) вообще не знала о происходящих действий. Руководствуясь п.1 и п.2 ст. 12 Закон о «Защите прав потребителя» Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). ГК РФ п. Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг, 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Ст. 779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса. На основании выше указанного прошу вас вернуть мне денежные средства в размере 3 000 (три тысячи) рублей, путем перечисления по следующим реквизитам: Получатель: Миронова Наталья Владимировна р/с 40817810667170945376 к/с 30101810800000000651 БИК 047102651 Банк получатель: ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК ИНН 7707083893 КПП 860202001 Приложение: фото арендуемого дома, квитанция об оплате услуги Меня ввели в заблуждение, когда утверждали, что мне нужно заплатить чтобы увидеть на их сайте именно этот дом с полным адресом и контактным номером.
07 марта 2019, 05:51, вопрос №2283617, Наталья, г. Сургут
3 ответа
Трудовое право
Сроки выхода на работу, если отпуск совпадает с праздничными днями
Здравствуйте! Если работник ушёл в отпуск на 28 дней с 14.05.2018г. включительно, то когда ему нужно выходить на работу 9 или 13 июня?
08 июня 2018, 12:45, вопрос №2020259, Катерина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Положены ли мне выплаты, как молодому специалисту, после выхода на работу из декрета?
Являюсь молодым специалистом в 2015 году устроилась на работу в сельскую начальную школу, в феврале ушла в декретный отпуск.И с 1 декабря 2016 года выхожу на работу, считаюсь я уже молодым специлистом или нет уже?
07 ноября 2016, 12:59, вопрос №1433103, анна, г. Калуга
2 ответа
Защита прав работников
Смогу ли я добиться денег на основании того подписанного заявления но без печати?
здравствуйте, недавно в середине февраля устроился на работу, обещали высокую з/п но график работы в основном ночные смены. Я отстажировался потом мне сказали прийти и принести копии паспорта, военного билета, СНИЛС, ИНН, реквизиты банковской карты, трудовую и медицинскую книжку, я все это принес, написал заявление о приеме на работу. Мои документы забрали но трудового договора не дали сказали что офис находится в другом городе и трудовой договор пришлют позже, но так и не прислали.Я работал со сверхурочными сменами т.е. выходил работать в выходные дни и получилось что я отработал 11 смен с одним выходным. К концу последней смены ( после которой я ушел) я стал не полностью справляться со своими обязанностями и я со своими руководителями решили что мне нужно уйти с этого места работы. Сказали чтобы я пришел вечером и забрал документы, мне вечером отдали документы (копии паспорта,СНИЛСа, военного билета, ИНН, трудовую книхку но без записи) отдали также написанное мною заявление о приеме на работу и подписанное руководителем что я принят но без штампа, а реквизиты банковской карты оставили у себя и сказали что перечислят деньги за отработанные мной смены. Но вот прошло уже чуть больше неделии никаких денег не приходило. После этого я созвонился с руководителем для уточнения почему мне не приходят деньги на что он мне ответил чтобы я позвонил на следующий день а он уточнит информацию в бухгалтерии.На следующий день я позвонил и он ответил мне что мне деньги никто перечислять не будет так как я не был официально трудоустроен, хотя отработал почти половину месяца, и что он ничем помочь мне не может. Скажите пожалуйста смогу ли я добиться денег на основании того подписанного заявления но без печати и как это сделать? С уважением, зараннее спасибо."
14 марта 2016, 18:34, вопрос №1180035, Данил, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
После декретного отпуска
здравствуйте! Я учитель. В мае 2013 года ушла в декретный отпуск, свой очередной отпуск не брала. 30 января 2014 года ребенку исполняется 1.5 года. Значит 2 февраля я должна выйти на работу. Но ведь это середина учебного года. Может ли директор предложить мне другую работу или он обязан меня принять на свое место?Имею ли я право уйти в отпуск за 2013 год -летом 2014?Т.е. в любое время как мне удобно. И еще: Если я не хочу отправлять ребенка в феврале в детский сад, а летом, то как мне быть?Ведь после 1, 5 лет по уходу не оплачивается.
23 октября 2014, 17:38, вопрос №594591, Елена, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2021