Я сдал товар в магазин, продавцов оштрафовали за контрафакт(не было договора с производителем), я отвечаю за это?
я сдал товар в магазин, продавцов оштрафовали за контрафакт(не было договора с производителем), я отвечаю за это? Продавец хочет взыскать с меня.
, Александр, г. Краснодар
Константин Гречко
Добрый день!
Абсолютно бредовая ситуация.
Вы не несете ответственности за нарушения, допущенные третьими лицами. Реализуя свое право на возврат контрафактного товара вы никаким образом не связаны с действиями государственных органов по выполнению их надзорных функций и наложению штрафа на виновное лицо.
На основании законодательства в порядке регресса можно предъявлять только определенный ряд требований и в Вашей ситуации данные положения неприменимы.