Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ревизия без материально-ответственного лица

Здравствуйте,я работаю заведующей магазином.Я и прдавцы материально-ответственные лица.Хозяин решил (не предупреждая)провести ревизию без 2-х продавцов и меня (заведующей)Я нахожусь на больничном,а он сделал ревизию .Я вправе не признавать результаты ревизии?

17 Ноября 2013, 17:11, вопрос №299666 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 утверждены Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств. В соответствии с п. 2.8 Методических указаний проверка фактического наличия имущества проводится при обязательном участии материально ответственных лиц.

    17 Ноября 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Татьяна!

    Да, вы вправе не признавать результаты такой инвентаризации, так как сразу по нескольким пунктам ее результаты можно признать недействительными.

    17 Ноября 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Во-первых, руководитель организации должен был издать приказ о проведении инвентаризации и ознакомить с этим приказом материально-ответственных лиц, также, создать инвентаризационную комиссию.
    Во-вторых, инвентаризация проводится при обязательном участии материально-ответственных лиц.

    В-третьих, отсутствие хотя бы одного члена инвентаризационной комиссии является основанием для признания ее результатов недействительными.

    Это только основное. Так что если результаты вас не устраивают — не признавайте.

    17 Ноября 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats