8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи документов по европротоколу для потерпевшего

Я сам из СПб. Сейчас нахожусь в другом регионе, где 20 февраля произошло ДТП. Я потерпевшая сторона. Оформили с виновником европротокол. Свою страховую контору уведомил о страховом случае по телефону. Страховщик говорит, что ему нужны оригиналы документов (извещение о ДТП, заявление о возмещении убытков и т.д.). В пределах нескольких сотен км у страховщика нет отделений, куда можно отдать оригиналы документов. На вопрос о сроках подачи документов страховщик заявляет, что это можно сделать в течение 3 лет. Но в законе об ОСАГО в ч.2 ст. 11.1 чётко говорится, что извещение необходимо направить в течение 5 рабочих дней. Правильно ли я понимаю, что страховщик не совсем прав (3 года - это срок исковой давности по данному случаю). И правильно ли будет отправить сейчас документы по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении? Только не очень понимаю на какой адрес отправлять документы (юр. адрес конторы находится в Москве, а я из СПб).

Показать полностью
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можно по почте. лучше в офис лично. если подадите позже не страшно, это не основание отказа в выплате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 28.02.2021