Сроки подачи документов по европротоколу для потерпевшего

Я сам из СПб. Сейчас нахожусь в другом регионе, где 20 февраля произошло ДТП. Я потерпевшая сторона. Оформили с виновником европротокол. Свою страховую контору уведомил о страховом случае по телефону. Страховщик говорит, что ему нужны оригиналы документов (извещение о ДТП, заявление о возмещении убытков и т.д.). В пределах нескольких сотен км у страховщика нет отделений, куда можно отдать оригиналы документов. На вопрос о сроках подачи документов страховщик заявляет, что это можно сделать в течение 3 лет. Но в законе об ОСАГО в ч.2 ст. 11.1 чётко говорится, что извещение необходимо направить в течение 5 рабочих дней. Правильно ли я понимаю, что страховщик не совсем прав (3 года - это срок исковой давности по данному случаю). И правильно ли будет отправить сейчас документы по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении? Только не очень понимаю на какой адрес отправлять документы (юр. адрес конторы находится в Москве, а я из СПб).

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можно по почте. лучше в офис лично. если подадите позже не страшно, это не основание отказа в выплате