8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи документов по европротоколу для потерпевшего

Я сам из СПб. Сейчас нахожусь в другом регионе, где 20 февраля произошло ДТП. Я потерпевшая сторона. Оформили с виновником европротокол. Свою страховую контору уведомил о страховом случае по телефону. Страховщик говорит, что ему нужны оригиналы документов (извещение о ДТП, заявление о возмещении убытков и т.д.). В пределах нескольких сотен км у страховщика нет отделений, куда можно отдать оригиналы документов. На вопрос о сроках подачи документов страховщик заявляет, что это можно сделать в течение 3 лет. Но в законе об ОСАГО в ч.2 ст. 11.1 чётко говорится, что извещение необходимо направить в течение 5 рабочих дней. Правильно ли я понимаю, что страховщик не совсем прав (3 года - это срок исковой давности по данному случаю). И правильно ли будет отправить сейчас документы по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении? Только не очень понимаю на какой адрес отправлять документы (юр. адрес конторы находится в Москве, а я из СПб).

Показать полностью
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можно по почте. лучше в офис лично. если подадите позже не страшно, это не основание отказа в выплате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Эльвира Скажите пожалуйста: при ссоре в кафе ротерпевший напал на друга с ножом, нанес полосное ранение рук, друк забрал нож и на отмашь ранил в песень напавшего потерпевшего
Здравствуйте Эльвира Скажите пожалуйста : при ссоре в кафе ротерпевший напал на друга с ножом , нанес полосное ранение рук , друк забрал нож и на отмашь ранил в песень напавшего потерпевшего . На данный момент другу вменяют ст111 ч.2 пункт з , инкриминируя рицидив , хотя судимость была до этого вообще не связаная с телесными.
, вопрос №4001069, Алла, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
Опоздал со сроком подачи заявления на участие в ЕГЭ
Опоздал со сроком подачи заявления на участие в ЕГЭ. Что делать?
, вопрос №4000114, Степан, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: мы составляем договор купли продажи и далее обязательное ли присутствие доверительное лица в мфц при подачи документов на регистрацию права собственности уже на меня?
Здравствуйте.хочу купить дачу в снт. Сам собственник пожилой человек и живёт в другом городе,продаёт доверительное лицо по доверенности. Вопрос:мы составляем договор купли продажи и далее обязательное ли присутствие доверительное лица в мфц при подачи документов на регистрацию права собственности уже на меня? Спасибо.
, вопрос №3999756, Александр, г. Москва
Трудовое право
Прокуратура после подачи вторичной подачи в генеральную неохотно взялась за рассмотрение жалобы нашли в ходе проверки документы подтверждающие мою труд деятеятелость в ип и передали дело в суд
после трёх лет работы в ип , узнал что был не офорлен законно. возник конфликт с директором предприятия после чего он просто выгнал. через две недели написал жалобу в прокуратуру. прокуратура после подачи вторичной подачи в генеральную неохотно взялась за рассмотрение жалобы нашли в ходе проверки документы подтверждающие мою труд деятеятелость в ип и передали дело в суд. в этом суде работает судьёй сын бухгалтера этого ип
, вопрос №3998972, владимир, г. Москва
Недвижимость
Их надо прикладывать к общему пакету документов при оформлении договора дарения?
Здравствуйте, ситуация такая. Собственник (бабушка) получила по договору дарения 1/2 долю и стала единственным собственником квартиры. Через несколько лет, потеряв документы на квартиру, она обратилась в Росреестр за выдачей повторного свидетельства о госрегистрации права, и подала заявление о внесении записи в ЕГРН о невозможности госрегистрации права без личного участия. Далее она получила новые документы и нашла старые еще вдобавок. Сейчас встал вопрос об оформлении дарственной на квартиру, нужно ли ей подавать заявление о снятии запрета если она лично будет присутствовать в МФЦ при подаче документов и что делать со старыми документами? Их надо прикладывать к общему пакету документов при оформлении договора дарения?
, вопрос №3998845, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2021