8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование товарного знака без согласия правообладателя

Добрый день. Получил исковое заявление об получении компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак. Суть в чем. В магазине был приобретена 1 упаковка рыболовной лески с логотипом одной рыболовной фирмы. Товарный чек, видеосьемка и т.д. Истец ссылается на то , что это товар контрафактный. Почему этот товар считается контрафактным я так и не понял. Куплен у одной из оптовых организаций. Накладная на покупку есть. Готовлю отзыв на исковое заявление. Вопрос. Кроме всех приводимых мною аргументов могу ли ссылаться на : 1 Что истец не доказал мне никак, что это контрафактный товар. Я действительно не могу понять. Скачал изображение товарного знака с интернета, один в один, что у меня на леске. Посмотрел другу информацию. Поставщики предлагают то же самое, что у меня. Как вообще определяется, что товар "Левый". ?Должно ли быть в исковом заявлении, что вот здесь, например, должен быть такой цвет упаковки, здесь линия расположена так, а не как у купленного экземпляра. в этом углу такая циферка, а здесь другая и т.д. В заявлении много "воды" , ничего конкретного. "На товаре содержится обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком №..."Что это обозначает? 2, Можно ли ссылаться на ст. 1487 ГК РФ Исчерпание исключительного права на товарный знак, где написано, что не является нарушением исключительного права на товарный знак , т.к он уже был введен в гражданский оборот на территории РФ. Товар куплен у оптовика. Накладная есть. Да, возможно у него нет договора поставки с правообладателем этого знака. Да и почему я должен интересоваться наличием данного договора . Вообще , нужен совет как себя вести в Арбитражном суде. Таких дел, оказывается полно, Что все проигрышные?

Показать полностью
, Сергей, г. Губкинский
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Можно сослаться на исчерпание, верно подмечено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Интеллектуальная собственность
Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку
Добрый вечер. Продаем товары на Вайлдберис. Прилетела претензия от правообладателя о якобы использовании их товарного знака. Они зарегистрированы как AEROPUFFING. А в русском языке существует такая техника краски как аэропуффинг. Именно это слово мы использовали в описании к товару. Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку. Насколько это правомерно?
, вопрос №4085812, Ксения, г. Сочи
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
Дата обновления страницы 28.02.2021