Здравствуйте если есть права на трактор, можно ездить на скутере, при этом не имея категории М?

Здравствуйте если есть права на трактор, можно ездить на скутере, при этом не имея категории М ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы управлять  скутером, требуется иметь обычное водительское удостоверение. Это значит, что ВУ тракториста-машиниста, которые выдаются Гостехнадзором, а не Госавтоинспекцией в данном случае не подходят.