Является ли протокол допроса обвиняемого Зайцева допустимым доказательством?

12 сентября следователь Ефременко вынесла постановление о назначении защитника Бакулина для осуществления защиты обвиняемого Зайцева. Извещение о предъявлении и обвинения Зайцеву было направлено следователем 15 сентября .

В назначенное время защитник и обвиняемый прибыли к следователю для выполнения следственных действий.

Следователь огласил постановление о привлечении в качестве обвиняемого Зайцева и стал допрашивать обвиняемого Зайцева. Однако защитник Бакулин сказал, что у него нет времени присутствовать при проведении допроса, и фактически подписал протокол допроса двумя днями позже по просьбе следователя.

Нарушено ли право на защиту Зайцева? В чем это выражается? Является ли протокол допроса обвиняемого Зайцева допустимым доказательством?

, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
защитник Бакулин сказал, что у него нет времени присутствовать при проведении допроса, и фактически подписал протокол допроса двумя днями позже по просьбе следователя.

Анастасия

Анастасия,

за это у нас в Адвокатской Палате прекращают статус адвоката.

Нарушено ли право на защиту Зайцева?

Анастасия

Разумеется, нарушено.

Является ли протокол допроса обвиняемого Зайцева допустимым доказательством?

Анастасия

Конечно же, нет.

Изучите соответствующие нормы УПК РФ.

Если же хотите, чтобы для Вас решили учебную задачу, Вам следует обратиться в раздел платных услуг.

Такова политика администрации сайта.

В бесплатном разделе мы консультируем людей, попавших в трудные житейские ситуации. Помощь студентам осуществляется на платных началах. Хотя, конечно, для того, чтобы получить юридическое образования, решать столь несложные задачи необходимо самостоятельно.