На какую ежемесячную выплату в городе Воронеж может претендовать такая молодая семья?

Здравствуйте, нахожусь в положении, я не работаю, думаю устроиться официально не получится даже на работу. Ребенок первый будет. На какую ежемесячную выплату в городе Воронеж может претендовать такая молодая семья? Читала в интернете и многого не поняла, помогите разобраться с пособием на ребенка. Спасибо.

, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

На федеральном уровне действует такой закон:

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Согласно его положениям, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком для неработающих родителей устанавливается с учётом МРОТ и в настоящее время составляет 7082, 85 руб…

В регионах могут быть свои выплаты, для Воронежской области информацию можно посмотреть здесь (но данные там актуальны на 2020 год):

https://www.govvrn.ru/1496

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо вы мне очень помогли.