Но снова появились неоплаченные штрафы в разделе штрафы

Штраф был передан судебным приставам. Судебные приставы списали средства с карты. После судебная задолженность на сайте госуслуг исчезла. Но снова появились неоплаченные штрафы в разделе штрафы. Подскажите, почему.

, Андрей, г. Братск
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь в службу судебных приставов насчет Вашего вопроса. Возможно, что произошёл технический сбой или ошибка с их стороны.

Андрей
Клиент, г. Братск
Не может быть такого что они сначала списывают двойную сумму после 70 дней, а потом еще сам штраф нужно оплатить?

Нет. Одна и та же сумма не может быть списана дважды.

Помимо взыскиваемой суммы еще есть понятие «исполнительский сбор». Он взыскивается, если основной долг уплачен позже срока, который был указан в Постановлении судебного пристава исполнителя. Однако, Вы бы все равно понимали почему у Вас снова на сайте указана задолженность, так как там всегда прямо пишут про исполнительский сбор и его сумму.

Рекомендую Вам обратиться к тому судебному приставу, который вёл исполнительное производство, так как по какой-либо причине могла произойти ошибка. Возможно, что так ситуация прояснится быстрее.