Подскажите, какие подводные камни скрыты, если квартира приобретена в браке

Здравствуйте! Подскажите, какие подводные камни скрыты, если квартира приобретена в браке. Стомость квартиры 3900000, 2000000 дали родители супруга, 140000 мои родители, а остальные средства наши с мужем. Квартира оформлена на мужа. Какие подводные камни ?

, Марина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Какие подводные камни ?

Не вполне понятна суть вопроса. Поясните контекст вопроса — есть ли какой-либо актуальный или вероятный спор? Кто, чего и от кого хочет?

Ваша квартира является состоит в общей совместной (либо долевой) собственности уже в силу того, что приобретена в браке

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если же в будущем предстоит или сейчас назревает раздел имущества, то вложения родителей могут иметь значение при определении долей каждого из супругов. Проще ответить на вопрос, когда он задан конкретно

Марина
Клиент, г. Москва
Нет, на данный момент раздела имущества нет. Но если случится такая ситуация, то какие риски.

Марина, определение долей будет зависеть от того, возможно ли будет доказать, что деньги передавались родителями.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Марина!

 По порядку: квартира эта-Ваше общее имущество.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Т.к. она приобретена в браке. Но существенным моментом является следующее-передача денег родителями как-то зафиксирована, договор дарения составлялся?

При разделе имущества ( если в этом возникнет необходимость) это обстоятельство повлиять может на определение долей супругов.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Марина
Клиент, г. Москва
Договора дарения денег нет. Просто перечислили на мой счёт из другого города.

Факт перечисления денег и документально подтверждение-доказательства для суда, если возникнет необходимость раздела имущества.