8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И могут ли на меня завести уголовное дело, если я налог оплатила, но средства по их вине не поступили вовремя в бюджет?

Доброго времени суток! Тут такое дело, забыла оплатить налог в 811.39 рублей. Пришло сегодня требование сделать это до 30.03.2021. Сегодня оплатила с карты, но я не могу ни чек, ни квитанцию, ни подтверждение получить. Ничего, оплатила через Юникредит, но они не выдают справки и чеки в электронном виде, а я не имею возможности идти в офис. В банке уверяют, что через 3 рабочих дня у них проходит оплата, дальше – дело ФНС. ФНС пишет о 10 дней подтверждения. Но вы сами знаете, как часто эти сроки не соответствуют действительности. Скажите пожалуйста, что можно отправить налоговой службе, чтобы они отвязались. И могут ли на меня завести уголовное дело, если я налог оплатила, но средства по их вине не поступили вовремя в бюджет?

27 февраля, 12:54, София, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Софья!

Уголовное преследование возможно с величины неоплаченных налогов, составляющей «крупный размер»,

УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов

1. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере

Понятно, что Вам это не грозит, в связи с тем, что по «крупным размеров» в данном случае понимается сумма налогов, сборов, страховых взносов, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд пятнадцать миллионов рублей.

Обращение же. можно подать в электронном виде, прямо на сайте ФНС РФ. Так и напишите: «Оплата недоимка, в таком то — размере, произведена тогда — то. Квитанцию об оплате получить пока не представляется возможным. При получении документа, его скан — копия будет направлена в Ваш адрес, дополнительным письмом».

27 февраля, 13:05
0
0
0
0

Вот ссылка, пройдя по которой Вы можете подать в налоговую службу — обращение в электронном виде...https://www.nalog.ru/rn77/serv...

27 февраля, 13:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли завести уголовное дело, если человек прописан, но не проживает по указанному адресу?
Добрый вечер. Хотела уточнить... Если человек прописан, но не проживает по данному адресу. Могут ли завести уголовное дело?
08 октября 2018, 18:04, вопрос №2128405, айгуль зарманбетова, г. Сургут
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли завести уголовное дело если не получал повестки
Добрый Вечер ,могут ли завести уголовное дело ,если я вообще не получал повесток под роспись ,работаю не официально, три раза сували в дверь как бумажку , возможна ли из за этого то что завели уголовное дело ?
13 июля 2018, 01:09, вопрос №2050822, Олег, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Могут ли завести уголовное дело, если я признался, что приобретал наркотики?
Здравствуйте. Могут ли завести уголовное дело, если я признался что приобретал наркотик гашиш, но не говорил каких размеров. Просто сказал, что давал деньги человеку, который мне его приносил. При себе ничего не было. Показания экспертизы пока не известны..
23 февраля 2018, 19:27, вопрос №1917792, Фёдор Жук, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли завести уголовное дело, если не платил кредит в течении 4 лет?
Здравствуйте. Могут ли завести уголовное дело,если ты не платил кредит,в течении 4 лет? Первое письмо пришло с текстом о том,что придут и опишут имущество,а второе пришло с текстом о том,что я должна оплатить кредит с n-ой суммой и они от меня отстанут
13 декабря 2016, 17:10, вопрос №1472749, елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Могут ли завести уголовное дело если нет потерпевшего?
Здравствуйте! Подскажите могут ли завести уголовное дело если нет заявления, нет потерпевшего и ссылаются на каково то свидетеля?
07 февраля 2014, 10:10, вопрос №360390, Алина Золотарева, г. Тверь
3 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2021