8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знаю что идиот, но не знаю что делать

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 20 лет. В 19 лет переспал с девушкой по обоюдному согласию. Ща об этом узнал ее отец и грозит посадить. Знаю что идиот,но не знаю что делать

27 февраля, 10:46, Дмитрий, п. Тульский
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

А в чем проблема? Девушке не было 16 лет? Если уже было 16 лет, сажать можно только при наличии признаков изнасилования, чего у вас не было.

27 февраля, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Суходолов
Максим Суходолов
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день.

В Уголовном кодексе есть статья 134, которая устанавливает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Скажите пожалуйста, на момент полового акта девушка достигла возраста 16 лет? Если да, то проблем с законом возникнуть не должно.

27 февраля, 11:11
0
0
0
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности так как по законодательству РФ уголовная ответственность наступает только в том случае если лицо достигшее 18 лет вступает в половую связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста.



УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если они заявят о том что было изнасилование то тогда отрицайте сам факт половой связи вообще так как прошёл год с момента пологого контакта и эксперту выявить что половой контакт был практически невозможно.

27 февраля, 15:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ночью вышла за территорию дома, и её застрелили, свидетелей нет, слышали только выстрел, и что собака скулила
Здравствуйте, подскажите как поступить в нашей ситуации. Застрелили нашу собаку,обычная дворняга,не кусала никогда людей,не кидалась. Ночью вышла за территорию дома,и её застрелили, свидетелей нет,слышали только выстрел,и что собака скулила. Знаем кто это,но не знаем что с этим делать
06 августа, 07:12, вопрос №3078311, Юлия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Но так как я являюсь наследником своего отца, могу ли я вышеуказанные сделки оспорить?
Отец с матерью развелись. Через несколько лет отец получил участок в садоводческом хозяйстве в собственность не оформлял. Ещё через несколько лет мать в присутствии председателя этого садоводческого хозяйства продала данный участок под расписку в бессрочное пользование, не ставив отца в известность по причине алкогольной зависимости. Я в этот момент находился в армии, после смерился сьем что продали, но не знал что на таких условиях.через некоторое время отец умер. Новая хозяйка ни каких регистрационных действий с участком не делала, по прошествии 23 лет она решила продать участок. К матери приехал новый покупатель и уговорил мать подписать доверенность на оформление этого участка, что она и сделала. Но так как я являюсь наследником своего отца, могу ли я вышеуказанные сделки оспорить?
31 июля 2020, 05:08, вопрос №2832844, Николай, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Миграционное право
Срок пребывания в России истек, как не потерять семью?
Здравствуйте я гражданин Узбекистана, у меня родился сын от гражданке РФ. Мои документы были утеряныутеряны, но после восстановления паспорта срок прибыванияприбывания на территории РФ истёк хотим заключить брак но не знаем что делать, боюсь депортации и потерять семью что делатьделать? Посоветуйте пожалуйста...
29 августа 2016, 19:39, вопрос №1360897, Тулеганов Вагиз, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк намеренно не дает возможность погасить кредит, чтобы начислить пеню
Добрый день! Столкнулась с проблемой выплаты кредита украинскому банку ПАО Альфа Банк. Сут в том, что звоню на горячую линию, прошу дать новые реквизиты, они говорят, что реквизиты не менялись. При этом в РНКБ, через который проводятся платежи говорят, что реквизиты есть где-то у Альфа на сайте, ищите сами. Как я могу защитить себя от пени? Я не прячусь от них, а наоборот - сама выхожу на связь. На российские номера они не звонят. Я готова внести платеж, но банк намеренно доводит ситуацию до начисления пени. При этом я звоню по скайпу на горячую линию, а моим родителям, которые находятся на территории Украины звонят из отдела по задолженности и они абсолютно не в курсе о моих звонках на горячую линию. Как такое может быт в банке, что правая рука не знает, что делает левая? У заемщика, ведь, есть не только обязанности, но и права, ка минимум узнать реквизиты, куда вносить деньги. Буду очень признательна за разъяснение вопроса.
27 февраля 2015, 07:46, вопрос №743199, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Конституционное право
Хочу взять ипотеку, но не знаю что делать в данной ситуации
Хочу получить ипотеку, но не знаю как это сделать. Недавно женился, решил взять ипотеку. Дело в том что работаю только я, жена дома сидит. Заработная плата моя 20000 рублей. Говорят что не дадут, но дело в том что родители будут помогать активно в выплате. Что делать не знаю, если дадите совет то буду премного благодарен, спасибо.
02 ноября 2014, 16:52, вопрос №604134, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2021