8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий?

Здравствуйте! С 11.2003 г. по 11.2004 г. проходил срочную службу в ДОН 100, в/ч 3656 в развед. роте. В период с 09.2004 г. по 11.2004 г. находился в командировке в РСО Алания, где проводилась КТО (Беслан). Документального подтверждения у меня нет, кроме писем домой. Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий? И где взять документальное подтверждение того, что я принимал участие в КТО на территории СКР?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

В период с 09.2004 г. по 11.2004 г. находился в командировке в РСО Алания, где проводилась КТО (Беслан).

Сергей

До Вас приказ на командировку довели?

Вы были включены в состав сводных сил в зоне КТО или выдвигались в составе подразделения?

Какие задачи перед Вами были поставлены?

проходил срочную службу в ДОН 100, в/ч 3656

Сергей

В составе ВВ МВД РФ?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Приказа не видел. Нас подняли по тревоге и самолетом из Ростова перебросили туда. Там прикомондировали в какую-то в/ч (п.Карца). Задачи были по соблюдению правопорядка т.к. была информация, что между Осетинами и Ингушами может вспыхнуть конфликт из-за теракта в Беслане. Мы обеспечивали порядок в Ингушских селениях на территории РСО Алании (Чермен, Куртат, Дачный, Донгорон, Тарское и Карца).

В данном случае Вам нужно обратиться в комиссию оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии — комиссия Центрального Оршанско-Хинганского Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации: ул. Ивантеевская, д. 5, г. Москва, 107150.

В силу приказа Росгвардии от 05.07.2017 N 196 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в войсках национальной гвардии Российской Федерации»

Граждане, проходившие военную службу во внутренних войсках МВД России <3>, военную службу (службу) в войсках национальной гвардии, направляют заявление в комиссию.

К заявлению предполагается приложение документов, подтверждающих участие в выполнении задач на территории зоны КТО.

Вместе с тем названный приказ определяет, что

В случае отсутствия у заявителя документов, предусмотренных настоящим пунктом, ГУК Росгвардии (кадровые органы) оказывают содействие путем направления соответствующих запросов для их получения.

Таким образом, Вам достаточно подать заявление, к которому прилагаются: две фотографии размером 3 x 4 см (с правым углом на матовой бумаге), копия паспорта

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий сопровождающему группы?
В мае 1995 года я, как действующий командир батальона ППС милиции, выезжал в качестве сопровождающего сводного отряда сотрудников батальона в Беслан и организовывал работу отряда по обеспечению охраны общественного порядка на территории Ингушетии, после 14 дней проведенной работы я возвратился в ППД - город Улан-Удэ, а отряд продолжил выполнение задачи. Аналогично - как сопровождающий я выезжал в ноябре 1995 года в Дагестан и организовывал работу отряда по обеспечению охраны общественного порядка на территории Дагестана. После 10 дней я также возвратился в Улан-Удэ, отряд выполнял задачи в течение 3-х месяцев. Вопрос - мое сопровождение и нахождение на территориях Ингушетии и Дагестана в качестве сопровождающего относится к Разделу 3 Закона - ...Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года... и возможно ли мне получение Удостоверения участника боевых действий или НЕТ ?!?
, вопрос №1501821, Владимир, г. Улан-Удэ
3 ответа
Военное право
Сколько боевых дней закрывают для получения удостоверения участника боевых действий?
Какое количество дней закрывают для получения удостоверения участника боевых действий. Мне закрыли 5 дней хотя их было гораздо больше. Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий. Служил в\ч3655. -1 бон .2 рот.2звот. новодчик оператор бмп-2.
, вопрос №1468951, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Могу ли я претендовать на получение удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте! В период с июня 1996 по май 1998 проходил срочную службу на территории Республики Дагестан. В военном билете написано о службе в зоне ЧП, 1 месяц службы за 3 месяца стажа. Если я правильно понял, в законе прописано, что к участникам боевых действий относятся военнослужащие, проходившие службу в данные годы на территории Чечни и прилегающих территориях. Вопрос такой: могу ли я претендовать на получение удостоверения участника боевых действий? Спасибо.
, вопрос №1013241, Илья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на получение удостоверение участника боевых действий
Здравствуйте. Проходил срочную службу в республике Дагестан в период с июня 2010 по декабрь 2010. Участвовал в боевых выходах (6 дней боевых), а так же в боевых сопровождениях колонн, имел ранение (контузия). В военном билете записей никаких нет об участии в боевых действиях. Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий? Если да, то что мне для этого нужно?
, вопрос №137860, Игнат Титаренко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Тема: Получение удостоверения "Участника Боевых Действий в Чечне"
Тема: Получение удостоверения "Участника Боевых Действий в Чечне" Здравствуйте. Меня зовут Андрей Бадгауэр. Я проживаю в Ставропольском крае. Мой вопрос касается сферы военного ведомства и заключается в следующем: Я хочу получить своё удостоверение участника ( или ветерана) боевых действий на территории Чеченской республики. С 2001 по 2003 год я проходил срочную службу в войсках МВД РФ. Сразу после окончания обучения в сержантской школе в г. Шахты Ростовской обл. , был направлен в г. Грозный, где в течение примерно полутора года я в составе нашей роты охраны и сопровождения воинских грузов выполнял СБЗ (Специальные Боевые Задачи по охране и сопровождению воинских грузов): основные факты, подтверждающие наше выполнение СБЗ должны храниться в журналах СБЗ , в которых мы каждый раз расписывались перед непосредственным выездом на задание. После окончания службы каждому из нас выдали справки о нашем участии в проведении контртеррористических операций на территории чеченской республики, но в данных справках указывалось, что у каждого из нас НЕТ боевых дней. Именно поэтому мне и многим моим сослуживцам было отказано в получении удостоверения участника боевых действий. В момент увольнения мало кому из нас было дело до выданных справок – основное желание ЭТО ПОПАСТЬ ДОМОЙ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. Единственно кому повезло чуть больше остальных – это наши водители и операторы - наводчики БТР-80. Им закрыли пару дней боевых и этого основания было достаточно для выдачи удостоверения. В любом случае все вопросы, связанные с нашими боевыми днями, решались внутри руководства батальона и распределялись между офицерами. Поэтому, я полностью уверен, что мудрый адвокат легко найдёт нужные веревочки и зацепки в тёмных делах тех далёких дней, и поможет мне и многим ребятам получить своё ЧЕСТНО ЗАСЛУЖЕННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! В моём ближайшем окружении ещё как минимум трое таких ребят как я. А если поикать, то можно найти и ДЕСЯТОК наших парней. И я уверен, что они тоже согласны ЩЕДРО ОТБЛАГОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ВОССТАНОВИВШЕГО СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Эти ребята из моей же роты, поэтому возможно вести сразу несколько дел – что в несколько раз увеличит ИНТЕРЕС И МОТИВАЦИЮ АДВОКАТА. Скажите, есть ли в вашей организации специалист, готовый взяться и РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС? С Уважением, Андрей Бадгауэр. Мой контактный телефон 8 (903) 418-53-70 Почта: badgauer@gmail.com
, вопрос №71310, Андрей Бадгауэр, г. Пятигорск
1 ответ