8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий?

Здравствуйте! С 11.2003 г. по 11.2004 г. проходил срочную службу в ДОН 100, в/ч 3656 в развед. роте. В период с 09.2004 г. по 11.2004 г. находился в командировке в РСО Алания, где проводилась КТО (Беслан). Документального подтверждения у меня нет, кроме писем домой. Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий? И где взять документальное подтверждение того, что я принимал участие в КТО на территории СКР?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В период с 09.2004 г. по 11.2004 г. находился в командировке в РСО Алания, где проводилась КТО (Беслан).

Сергей

До Вас приказ на командировку довели?

Вы были включены в состав сводных сил в зоне КТО или выдвигались в составе подразделения?

Какие задачи перед Вами были поставлены?

проходил срочную службу в ДОН 100, в/ч 3656

Сергей

В составе ВВ МВД РФ?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Приказа не видел. Нас подняли по тревоге и самолетом из Ростова перебросили туда. Там прикомондировали в какую-то в/ч (п.Карца). Задачи были по соблюдению правопорядка т.к. была информация, что между Осетинами и Ингушами может вспыхнуть конфликт из-за теракта в Беслане. Мы обеспечивали порядок в Ингушских селениях на территории РСО Алании (Чермен, Куртат, Дачный, Донгорон, Тарское и Карца).

В данном случае Вам нужно обратиться в комиссию  оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии — комиссия Центрального Оршанско-Хинганского Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации: ул. Ивантеевская, д. 5, г. Москва, 107150.

В силу приказа  Росгвардии от 05.07.2017 N 196 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в войсках национальной гвардии Российской Федерации»

Граждане, проходившие военную службу во внутренних войсках МВД России <3>, военную службу (службу) в войсках национальной гвардии, направляют заявление в комиссию.

К заявлению предполагается приложение документов, подтверждающих участие в выполнении задач на территории зоны КТО.

Вместе с тем названный приказ определяет, что

В случае отсутствия у заявителя документов, предусмотренных настоящим пунктом, ГУК Росгвардии (кадровые органы) оказывают содействие путем направления соответствующих запросов для их получения.

Таким образом, Вам достаточно подать заявление, к которому прилагаются: две фотографии размером 3 x 4 см (с правым углом на матовой бумаге), копия паспорта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2021