За чей счёт должны быть произведены работы по устранению пожарной безопасности?

Установили кухонный гарнитур. Смонтировали закрывающийся лючёк в панели кухни, для свободного доступа к крану газовой трубы, там, где она соединяется с гибким шлангом. Остальная труба защита в фасад гарнитура. Вызванный представитель горгаза выписал уведомление о том, что для пожарной безопасности, газовая труба должна быть расшита из кухонного гарнитура. Т.е. она должна наблюдаться визуально по всей длине. За чей счёт должны быть произведены работы по устранению пожарной безопасности? Фирмы, что устанавливала кухонный гарнитур и не исполняли данные требования газовой службы или за мой счёт, связи с тем, что я заранее должен был знать эти требования и при проектировании гарнитура это указать исполнителям?

, Алексей, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день! За счет фирмы, которая устанавливала гарнитур.