8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Предварительный отбор осуществляется на Оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического

Для включения в реестр квалифицированных предприятий согласно 615 постановления установлено требование наличие у участника предварительного отбора за 3 года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе, опыта оказания услуг и (или) выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора, не менее чем по 3 исполненным контрактам и (или) договорам, предметом которых являлись разработка проектной документации, в том числе по договорам, заключенным в соответствии с Положением.

Предварительный отбор осуществляется на Оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену, модернизацию) лифтов.

Для подтверждения опыта работ подойдут ли договора по разработке проектной документации на строительство нежилого здания с разработкой разделов:

-Архитектурно-строительные, объемно-планировочные решения -проектная документация;

- Внутреннее электроснабжение -проектная документация;

- Внутреннее электрооборудование и освещение -проектная документация;

- Водоснабжение и водоотведение -проектная документация;

- Отопление -проектная документация;

- Сметная документация.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Давайте обратимся к точной формулировке нормы из п. 23 Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 N 615:

23. При проведении предварительного отбора устанавливаются следующие требования к участникам предварительного отбора:


п) наличие у участника предварительного отбора за 3 года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе, опыта оказания услуг и (или) выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора, не менее чем по 3 исполненным контрактам и (или) договорам, предметом которых являлись строительство, реконструкция, капитальный ремонт зданий, являющихся объектами капитального строительства, ремонт (замена, модернизация) лифтов, разработка проектной документации, в том числе по договорам, заключенным в соответствии с настоящим Положением. При этом минимальный размер стоимости оказанных услуг и (или) выполненных работ по указанным исполненным контрактам и (или) договорам устанавливается органом по ведению реестра в документации о проведении предварительного отбора в размере:

Так Вы указали

Предварительный отбор осуществляется на Оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену, модернизацию) лифтов.

Дмитрий

то есть по пп.«г» п. 8 Постановления. Отсюда выделим услуги /работы:

  1. оценка технического состояния многоквартирного дома,
  2. разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов,
  3. разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов — замена, модернизация лифтов.

Претендент на включение в Реестр должен иметь соответствующий опыт и договоры по всем трем видам (категориям) указанных работ /услуг.

У Вас же есть только подтверждение по разработке проектной документации (причем не указали — это было новое строительство или кап.ремонт, реконструкция).

0
0
0
0
договора по разработке проектной документации на строительство нежилого здания

Дмитрий

вижу, что были договоры по разработке ПД на строительство. А для включения в Реестр по указанному предмету отбора требуется опыт именно по оценке тех. состояния МКД, разработке ПД на капремонт ОИ МКД, включая лифты. У Вас такого опыта нет.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте! Это  требование было в разделе VI. Требования к форме, содержанию и составу заявки на участие в предварительном отборе Документации. 

А в разделе V. Требования к участникам предварительного отбора, той же Документации написано следущее:

м) наличие у участника предварительного отбора, являющегося членом саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих инженерные изыскания, или саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, которым внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, сформированных в соответствии с частью 2 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за 3 года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе, опыта оказания услуг и (или) выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора, не менее чем по 3 исполненным контрактам и (или) договорам, предметом которых являлись разработка проектной документации, в том числе по договорам, заключенным в соответствии с Положением. При этом минимальный размер стоимости оказанных услуг и (или) выполненных работ по указанным исполненным контрактам и (или) договорам устанавливается в размере 500 тыс. рублей.

Получается разночтение! Как быть?

Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 01.03.2021