Как будет лучше, дать ему развод или нет?

Здравствуйте, я забеременела, с мужем в официальном браке, аборт сделать уже не могу, он подаёт на развод. Дохода официального у него нет, при этом я хочу встать в очередь на квартиру как коренной житель Камчатки. Как будет лучше, дать ему развод или нет?

, Мария, г. Владивосток
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Мария, здравствуйте!
Даже если Вы не согласны с расторжением брака, брак все равно будет расторгнут в судебном порядке.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.