Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может быть наказание, если человек подал заявление в полицию, а потом его сразу отозвал?

Какое может быть наказание, если человек подал заявление в полицию, а потом его сразу отозвал?

, Марина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Мария.

Вопрос не понятен. Наказание для кого? Заявителя или того, на кого подал?

Все зависит от того, по какой причине подано заявление. Забрать его нельзя.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос



1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заявитель может написать заявление с просьбой не проводить проверку. Но опять же все зависит от того, по какому поводу оно подано. Для заявителя никаких последствий не будет, кроме случаев, когда имел место заведомо ложный донос.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое будет наказание если работать репетитором английского языка на дому 5-6 лет и не платить налоги?
Какое будет наказание если работать репетитором английского языка на дому 5-6 лет и не платить налоги?
, вопрос №3023653, Человек, г. Москва
7 ответов
Автомобильное право
Какое будет наказание, если поподусь сейчас без прав трезвым, без запаха?
Здравствуйте. Второй раз лишили вод. Прав за управление тс в состоянии опьянения, пошёл второй срок. Какое будет наказание, если поподусь сейчас без прав трезвым, без запаха?
, вопрос №2968551, Андрей Барышев, г. Салаир
3 ответа
Автомобильное право
Какое будет наказание если остановят сотрудники гаи?
Здравствуйте. Пока что не обучался в автошколе и нет водительских прав. Автомобиль оформлен на меня, имеется неограниченная страховка. Какое будет наказание если остановят сотрудники гаи?
, вопрос №2853398, Валентин, г. Москва
2 ответа
Страхование
Какое будет наказание если я буду ездить на машине отца? Страховка есть, но я в нее не вписан? Права у меня есть
Какое будет наказание если я буду ездить на машине отца? Страховка есть, но я в нее не вписан? Права у меня есть!
, вопрос №2769902, Максим, г. Самара
1 ответ
Конституционное право
Если человек поступил на бюджет, а потом отчислился, то имеет ли он право на ВТОРОЕ БЕСПЛАТНОЕ поступление в другой вуз?
Если человек поступил на бюджет, а потом отчислился, то имеет ли он право на ВТОРОЕ БЕСПЛАТНОЕ поступление в другой вуз?
, вопрос №2762272, larisa kulagina, г. Североморск
2 ответа