Можно ли пойти лужить после 30лет?

Можно ли пойти лужить после 30лет?11 классов.

, Елена, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, по контракту.

Важно владеть русским языком, пройти ВВЭ и профессионально-психологический отбор

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

При поступлении на службу учитывают уровень образования: среднее общее.

Еще учитывается уровень квалификации, физической подготовки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,