Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я пойти в полицию с этими угрозами?
В личных сообщениях сайта в контакте мне угрожают физической расправой, говорят, что знают адрес. У меня есть чёткие основания подозревать нескольких людей. Могу ли я пойти в полицию с этими угрозами? Угрозы приходят не в первый раз.
- Screenshot_20210226_201854.jpg
, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Эксперт
Здравствуйте, Екатерина.
Могу ли я пойти в полицию с этими угрозами?Екатерина
можете, это Ваше право — обратиться по факту поступающих угроз.
У меня есть чёткие основания подозревать нескольких людейЕкатерина
не рекомендуется категорически утверждать, что угрозы исходят от конкретных граждан, можно указать, что Вы можете это предполагать на основании таких-то обстоятельств. Если обвините кого-то прямо, а это не подтвердится, возможно обвинение в ложном доносе (ст. 306 УК РФ).
Похожие вопросы
Меня списали по катигорие д могу ли я ещё раз пойти на сво если я этого хочю
Меня списали по катигорие д могу ли я ещё раз пойти на сво если я этого хочю. Руки ноги целые и если да как это зделать
Подала заявление на человека который меня избил, но не пошла снимать побои, могут ли прекратить это дело в полиции без суда
Подала заявление на человека который меня избил , но не пошла снимать побои , могут ли прекратить это дело в полиции без суда
Могу ли я получить доступ к камерам или видеозаписи в данной ситуации?
Добрый день. Могу ли я получить доступ к камерам или видеозаписи в данной ситуации?
Ситуация:
Я потеряла свой телефон в Москве 19 февраля в метро где-то в 22:40 на станции Новокузнецкой. Сильно уставшая после работы положила его на лавочку рядом с собой и когда приехал поезд я села в него оставив телефон на лавочке. Обнаружила пропажу только, когда двери вагона уже закрылись, сразу вернулась с Театральной на Новокузнецкую. Телефона уже не было. Подошла к человеку,который сидит у экскалатора, он сказал,что ходила женщина с телефоном,спрашивала чей он и пыталась вручить. На телефон пыталась звонить, сначла звонок проходил, а потом абонент недоступен. Либо я его разрядила постоянными звонками(я звонила почти сразу как потеряла, возможно он был на беззвучном и поэтому женщина,которая пыталась его вручить не слышала), либо вытащили симку. Абонент недоступен стал где-то пол первого ночи. Я составила заявление, показала место происшествия и меня отпустили домой. Сотрудник полиции на следующий день позвонил мне и сообщил, что женщину нашли и в ходе допроса выяснилось, что ей сказали дежурные вернуть обратно телефон т.к. возможно это взрывчатка (что уже очень странно, т.к. при таком подозрении вызвали бы специалистов. Но ей просто сказали вернуть телефон). Так же мне было сказано, что камеры до лавочки не достают, где был оставлен телефон и посмотреть именно это место невозможно. Сегодня, 24 февраля я звоню в отдел и прошу доступ к камерам или хотя бы видеозапись того вечера, мне говорят, что я не имею право. Так же сотрудником было сказано, цитирую: "Вы сами спровоцировали украсть ваш телефон по своей безлаберельности, теперь из-за вас человеку, который его возможно украл грозит уголовная ответственность". Меня так же попросили не звонить сотруднику, чтобы угнать нашли ли телефон и узнать как проходит дело, если что-то изменится со мной свяжутся.
Могу ли я выплачивать эту сумму частями и в какие сроки
Добрый день.
Был суд по разделу общенажитого имущества (автомобиль) с бывшим мужем. Брак был зарегистрирован 07.07.17 года. Автомобиль был приобретен в браке 26.08.17 Рено меган 3 за 500000 рублей. До брака у мужа был в собственности автомобиль мазда 6 который он продал уже в браке 12.08.17 за 315000 рублей. Он подал иск на раздел автомобиля Рено, в иске указывая раздел в доле 70,7% ему а мне 29,3% (138000 отдать мне и забрать авто). Машина была оценена в 690000 рублей. Суд решил в его пользу 502000 рублей за авто и 18800 за иск.
Стоит ли оспаривать решение суда?
Есть решение суда по разделу имущества(автомобиль) с бывшим мужем. Я должна выплатить ему его долю в сумме 520000 рублей (машину оценили в 690000 рублей) и оставить машину себе (машина зарегистрирована на меня, пользовалась всегда ей я). Сроки выплаты в решении суда не указаны. Могу ли я выплачивать эту сумму частями и в какие сроки. Доход у меня официально минимальный, на иждивении 2 несовершеннолетних детей.
Вопрос: Могут ли его обратно отправить на СВО?
У меня сын пошел на СВО,после одного года ,он поступил в военное училище.По сложившейся ситуации он идет на отчисление.Вопрос:Могут ли его обратно отправить на СВО?