Ответственность за взлом замка домового технического помещение
Являюсь работником технической сферы, иногда (редко) приходиться срывать замки чтобы попасть в техническое помещение (подвал, чердак, комната связи и т.д) многоэтажного дома. В основном это происходит с разрешения управляющем компании (на словах). Можно узнать возможные последствия если например кто то из жильцов вызовет полицию или из УК будут какие то претензии по поводу сломанного замка и т.д
, Александр Lin, г. Пенза
Формально, все что тут можно предъявить — это самоуправство предусмотренное КоАП РФ (ст. 19.1)
не более.
Чтобы получить доступ к оборудованию связи или ВРУ (куда фаза с подстанции приходит). Делается это крайне редко (в выходные или праздничные дни) во время аварии (нет интернета телевиденья телефонии), когда управляющая компании отказывается предоставить доступ в связи с выходным днем. Начальство давит чтобы устранил неисправность, приходиться ломать