Если я хочу пойти в педагогический вуз, могу ли я заключать договор со школой другого города, а не с той школой где я сейчас учусь?

Здравствуйте! Я заканчиваю 11 класс и хотела бы заключить договор с организацией на целевое обучение. Если я хочу пойти в педагогический вуз, могу ли я заключать договор со школой другого города, а не с той школой где я сейчас учусь?

, Ксения, г. Мытищи
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ксения.

Вы вправе заключить договор о целевом обучении с любым органом государственной власти, местного самоуправления, юридическим лицом или ИП. Можно из другого населенного пункта, из другого субъекта РФ. Однако, обратите внимание, что обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией Вы должны будете исполнять на территории заказчика.

Желаю успехов!