8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я Прошел Мед Осмотр За Счёт работодателя проработал где то 2 недели потом уволился по собственному желанию.За

Я Прошел Мед Осмотр За Счёт работодателя проработал где то 2 недели потом уволился по собственному желанию.За то что я прошёл мед осмотр за ихний Счёт работодатель эти деньги удерживает с моей з/п законно ли это ?

, Настя, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, это совершенно незаконно. Согласно статье 213 Трудового кодекса РФ медицинские осмотры работников, в том числе и при приёме на работу, проводятся за счёт работодателя. Никаких законных оснований удерживать потом эти деньги из зарплаты работника у работодателя нет. Если Вы трудоустроены официально (по трудовому договору), можете написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя. 

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие у меня есть возможности уволиться по собственному желанию
Добрый день. Нахожусь за границей. В России работаю по ТК. Хочу уволиться, но не имею возможности вернуться в Россию. Какие у меня есть возможности уволиться по собственному желанию. В наличии имеется генеральная доверенность на мою сестру. Работодатель не знает как правильно поступить
, вопрос №4077029, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могу ли я продать квартиру несовершеннолетнего ребенка и положить ей эти деньги на её счёт, при этом не выделяя не где долю
Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру несовершеннолетнего ребенка и положить ей эти деньги на её счёт, при этом не выделяя не где долю
, вопрос №4076709, Имя Фамилия, п. Тульский
Трудовое право
Имеет ли полномочия заведующая подразделением, в котором я трудоустроена, принять моё заявоение об увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! Работаю официально в г. Краснодаре. Работадатель юридически и фактически находится в Сочи. Имеет ли полномочия заведующая подразделением, в котором я трудоустроена, принять моё заявоение об увольнении по собственному желанию? Или же надо отправить заявление в письменном виде (посредством Почты РФ, с уведомлением) работадателю на адрес указанный в договоре.
, вопрос №4076628, Ирина, г. Краснодар
Трудовое право
Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1, 5 месяца
Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1,5 месяца. При сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 года выяснилось, что сотруднику не выплатили расчет (речь идет о сумме в 889 рублей). Сотрудник точно не будет жаловаться и предъявлять претензии, выплату сделаем сегодня. Вопрос такой: какие штрафные санкции предусмотрены для ООО, чего ждать и как подготовиться в нашей ситуации? Спасибо!
, вопрос №4076434, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Я уволилась с работы 5 апреля(с отработкой в 2 недели), но расчетные мне сказали выдадут наличными, но я
Я уволилась с работы 5 апреля(с отработкой в 2 недели), но расчетные мне сказали выдадут наличными, но я устроена официально, на руки получали премии и часть зп, оклад 30к, налоги платили из зп, все хорошо, я спросила, почему наличными, ведь я устроена официально На что мне ответили: Потому что в марте маленькие выручки на твоих кодах, в апреле тебя отстранили, долги по зп мне не нужны. Получишь только то что заработала.
, вопрос №4075199, Яна, г. Соликамск
Дата обновления страницы 26.02.2021