Я Прошел Мед Осмотр За Счёт работодателя проработал где то 2 недели потом уволился по собственному желанию.За

Я Прошел Мед Осмотр За Счёт работодателя проработал где то 2 недели потом уволился по собственному желанию.За то что я прошёл мед осмотр за ихний Счёт работодатель эти деньги удерживает с моей з/п законно ли это ?

, Настя, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, это совершенно незаконно. Согласно статье 213 Трудового кодекса РФ медицинские осмотры работников, в том числе и при приёме на работу, проводятся за счёт работодателя. Никаких законных оснований удерживать потом эти деньги из зарплаты работника у работодателя нет. Если Вы трудоустроены официально (по трудовому договору), можете написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя.

С уважением!