8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забор от соседей из шифера, делали его мы.Сосед весь снег со двора сгреб к шиферному забору.Сугроб получился выше забора.Боюсь, что забор сломается.Что делать?

Забор от соседей из шифера,делали его мы.Сосед весь снег со двора сгреб к шиферному забору.Сугроб получился выше забора.Боюсь,что забор сломается.Что делать?

, Ольга, г. Москва
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Ольга! Сфотографируйте, снимите на видео, составьте акт. Когда забор сломается, предъявите претензию соседу с просьбой возместить стоимость ремонта

0
0
0
0
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Снег, который сваливает сосед у вашего забора, угрожает причинить вред вашему имуществу, а также лишает вас возможности доступа к вашему забору, неважно, с какой целью, вы имеете на это право.

Предлагаю вам предъявить претензию к собственнику, обратиться с заявлением в местную администрацию, или участковому, или обратиться в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения 

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
 
Всего доброго!
 
С уважением, юрист Дарья Лукьянова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.02.2021