Можно ли размещать бегущую вертикальную строку на окне салона красоты

можно ли размещать бегущую вертикальную строку на окне салона красоты

, МАРИНА ЕРМАКОВА, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! О какой именно бегущей строке идет речь? Название салона красоты или указание, что в помещении расположен салон красоты?

Согласно положениям п.п. 2, 5 ч.2 ст. 2 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» Федеральный закон N 38-ФЗ не распространяется на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом, а также на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.