Добрый день, у меня такой вопрос, мне брату и сестре достался дом по наследству от бабушки в 2018 году, в Новой

Добрый день, у меня такой вопрос, мне брату и сестре достался дом по наследству от бабушки в 2018 году, в Новой москве, мы решили его продать, но когда появились покупатели мы заказали градостроительный план и оказалось что есть решение от 2016 года что по нашему участку будет идти дорога. Когда это не известно но и покупать такой участок никто не хочет, и жить мы там не можем, живет там брат со своей семьей а мы снимаем так как дом маленький. Вопрос в том что я не могу его продать и не могу построить себе там дом для жилья, мне приходиться снимать, сколько это продлиться мне не понятно и что можно сделать в этой ситуации

, Ирина, г. Москва
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. А Вы оформили право собственности? Если да, то есть ли у Вас в правоустанавливающих документах (выписки из Росреестра, кадастрового плана земельного участка) какие либо ограничение на право пользования земельным участком? Если нет, то официально обратитесь в местную администрацию за разъяснением. В любом случае Вам этот вопрос решать надо, иначе не сможете в дальнейшем эту собственность продать.

Ирина
Клиент, г. Москва

да дом и земля у нас в собственности, и в градостроительном плане стоит ограничение на 6 соток из 10, для строительство дорог

Я имею ввиду, что в документах, которые Вы получили после оформления наследства указано ограничение на земельный участок? (без учета ограничений, указанных в градостроительном плане).

Если В Ваших документах нет ограничений, а в градостроительном плане есть, то необходимо обращаться в местную администрацию. Потом в суд, в случае отказа.