Прав ли судебный пристав

Добрый день! 11 октября решением суда было принято назначить бывшему мужу наказание в виде принудительной отработки 6 месяцев за неуплату алиментов на содержание ребенка, но обратившись к судебному приставу с вопросом:"Кто должен передать исполнительный лист в организацию , где отрабатывает должник?" мне ответили: "Что я сама должна обратиться в УФСИН и отнести исполнительный лист по месту работы должника" . Прав ли судебный пристав ? Обратившись по телефону в УФСИН мне ответили , что он работает в ЖКО , обратившись в ЖКО , там ответили , что такой у них не числится . Должен ли судебный пристав сделать запрос сам в УФСИН и направить исполнительный лист на место отработки ?И в течении какого срока должен исполнить это судебный пристав?

, Мария, г. Тула
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Мария! Обратитесь в уголовно -исполнительную инспекцию и узнайте где отбывает наказание Ваш бывший муж. Они занимаются контролем за исполнением наказания в виде исправительных работ. Исполнительный лист можете передать инспектору УИИ, который сможет передать по мету работы осужденного или отнесете сами.

С уважением.