Могу ли я обратиться в суд на роддом?

Добрый день. В сентябре 2018 года мне сделали экстренное кс. 11 сентября меня выписали, а 16 сентября началось сильное кровотечение. В машину скорой помощи меня несли на руках, т.к. идти я уже не могла. Сделали операцию, вычистили матку. Могу ли я обратиться в суд на роддом? Кроме того, в роддоме мне забыли сделать укол, который должны были сделать в течении нескольких часов после родов. Теперь могут быть проблемы, если решусь рожать ещё.

, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, но потребуется заключение эксперта о наличии причинно-следственной связи между действиями врачей и наступившими последствиями. Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.