Соседи написали жалобу в администрацию на мой фонарь

У меня во дворе фонарь он подключён к фонарной линии оплату за него производит администрация села. Но фонарь я покупала за свой счёт. Фонарь освещает часть двора и подъезд ко двору. Немного тротуара. Развернут в сторону тротуара. Соседи написали жалобу в администрацию на мой фонарь. Могут ли меня наказать. Ведь часть тротуара он освещает.

Уточнение от клиента
Администрация знает про этот фонарь. Он у них учтён.
, людмила, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае имеет место самовольное подключение к электрическим сетям, т.е. административное правонарушение по части 1 ст. 7.19 КоАП РФ:

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.