Вопрос: если на новом месте работы узнают, что со старого места работы меня хотят уволить по статье, имеют ли они право расторгнуть со мной трудовой договор?
Здравствуйте. С предыдущего места работы меня хотят уволить по статье. Оснований для этого нет. 2 месяца мне не возвращают трудовую книжку. Месяц я работаю в другой организации. Там с меня соответственно просят трудовую. Вопрос: если на новом месте работы узнают, что со старого места работы меня хотят уволить по статье, имеют ли они право расторгнуть со мной трудовой договор?