8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать госпошлину при подаче иска о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования?

Я претендую на 1/3 квартиры.

Вопрос: госпошлина считается из полной цены квартиры или я могу разделить сумму на 3 и оплатить данную госпошлину?

Какой документ представить в суд (чтобы суд его принял) о стоимости данной квартиры?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей, здравствуйте!

Вам нужно сначала получить справку о кадастровой стоимости квартиры через МФЦ. Далее посчитать госпошлину квартиры так как вы написали: вы претендуете на 1/3, значит и расчет госпошлины должен быть исходя из 1/3 от всей суммы.

Госпошлина оплачивается в любом отделении Сберегательного банка по реквизитам, которые находятся на сайте того суда, куда подаете исковое.

В данном случае иск подается в суд, где находится квартира

1
0
1
0
Людмила Белоногова
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Андрей,  кадастровая стоимость квартиры указана в Выписке из ЕГРН. Такая Выписка является основным документом при рассмотрении такой категории дел. Кадастровую стоимость необходимо разделить на три и из полученной суммы рассчитать гос.пошлину. Если по какой-то причине Вам неизвестна кадастровая стоимость, это может быть отчет независимого эксперта-оценщика о рыночной стоимости квартиры. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2021