8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не знал что он ещё работает, что будет и что ждать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, друг поймали с товара для сбыта, я ему помогал давно , есть между переписка но давно, и он дал показания что он работает на меня но доказательства нет только слов . Я не знал что он ещё работает , что будет и что ждать?

25 февраля, 15:41, Артём, г. Москва
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Артём.

Если следовать посчитает необходимым, Вас вызовут на допрос в качестве свидетеля. Вы должны знать, что в соответствии со ст. 56 УПК РФ Вы вправе не свидетельствовать против себя и явиться на допрос с адвокатом.

Желаю удачи

25 февраля, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит за кражу двух коробок мыла и самовара?
Здравствуйте мой сын проходит по делу кражи ст 158 часть 3 Тоесть такая ситуация он в алкогольном опьянение пробрался на чужую частную собственость украл две каробке мыла и самовар так как не нашол не чего более ценного это все находилость на територии но не в доме потом он решил залесть в дом но понял что хозеева дома он поднялся на веранду его поймал хазяин но чудом отпустил тогда мой сын решил забрать ранее спрятаное краденое каторое уже было спрятано за територией он сходил за своим знакомым они пришли забрали и ушли но супруга хозяина решила вызвать полицию и написать заявление так вот когда они решили унести то что мой сын украл евошнего друга не поймали а сына поймали мне хотелось бы знать что теперь с ним будет и что ему грозит того кто ему помогал тоже поймали но им сказали что он будет проходить как сведетель так как он не был на територии и не зшнал что эти веши крадены им обоим есть 18 пожалуйста дайте более раскрытый ответ
16 марта 2020, 17:37, вопрос №2715245, Светлана, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за фотоколлаж с членом правительства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня друг директор фирмы, чтобы не лезли с проверками полиция и налоговая повесил в кабинете фотоколлаж, где он стоит рядом с одним из министров и они пожимают друг другу руку. Он к этому отнесся спокойно, а я за него переживаю. С одной стороны это не поддельный диплом же, а с другой я даже не знаю что за это может быть и может быть вообще. Фото чиновника взято в открытых источниках(не личное). Подскажите, пожалуйста, что за это может быть и может ли быть вообще, если фото для психологического устрашения, а юридически никаких выгод не дает, как и вреда. Спасибо!
11 марта 2020, 07:35, вопрос №2709972, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть неисправный телефон в магазин и каковы последствия?
Купил телефон в салоне магазине через объявления. Пробовали как новый айфон в упаковке со всеми гарантиями. Приехал в магазин купил. Упаковку вскрывал и активировал продавец вроде все норм В течении 2 х дней обнаружил отсутствие определенной функции дисплея и некорректной работы его. Позже на официальном сайте apll пробил его оказался он до меня октивирован 11 месяцев назад В официальном магазине проконсультировался они сказали что при таких сбоях поменян дисплей на китайский. Потом прочитал отзывы в основном отриц. Говорят что они под видом новых продают старые переделанные айфоны и это у них на потоке восновном отказывают и говорят что покупатели сами вскрывают меняют детали. Сразу через 2 дня приехал сказал про проблему с экраном про бу не говорил они хотели отправить в свою мастерскую на экспертизу но были выходные и она не работала предлагали на буднях мне поехать на я отказался и отдал им телефон написал заявление на обмен Теперь не знаю что будет препологаю что будут говорить что это я все поменял. Повторю что я не говорил им что я знаю что он бу. Заранее благодарен Алексей
23 декабря 2018, 19:53, вопрос №2207675, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как будет происходить судебное разбирательство с банком?
Я получила судебный приказ о взыскании долга, ранее я оформила кредитную карту у Тинькофф банк на сумму 45000, спустя несколько месяцев перестала платить, так как осталась без работы, сейчас мне они выставляют долг в размере 73000 (штрафы, проценты, пени), я написала заявление мировому судье, что с сумой долга не согласна. Когда меня пригласят в суд, может ли судья меня все таки обязать платить Асю сумму? Я даже не знаю, что и говорить на суде и, что делать! Но сумма долга для меня это огромная. Подскажите пожалуйста, чего ждать? Проигрывать не хочется, и уж не хочется платить 73000
14 июня 2018, 03:16, вопрос №2024546, Олеся, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Не знаю что делать в этой ситуации и что говорить на допросе
Здравствуйте. Вообщем ситуация следующая. 23 февраля в группе вконтакте появился пост о знакомой из моей школы, прочащий её достоинства. я решил сообщить об этом её маме, чтобы она попыталась удалить эту запись из группы вконтакте. сообщил я это её маме через не настоящую(фейковую) страницу вконтакте, т.к. она педагог из моей школы и подойти на прямую или написать через свою страницу было "стрёмно", потому что эта запись содержала данные интимного характера, вдруг подумала бы ещё что я к этому причастен. В итоге её мама написала заявление в полицию, того человека, который выложил это в интернет уже нашли и завели уголовное дело. Но на этом ничего не закончилось. Теперь полиция отправила запрос в офис "вконтакте", ну вообщем они хотят вычислить меня. Когда я всё это узнал я не замедлительно подошел к её маме и признался, что ей эту информацию отправил я. Она же сказала, что заявление остается в полиции, меня в скором времени будут вызывать на допросы и ещё мне возможно выдвинут обвинение по статьям 128,129,130 ук рф. Подскажите как быть в этой ситуации. Мне полных 17 лет.
26 февраля 2015, 06:21, вопрос №741411, Александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2021