Через сколько банк подаст в суд?
Здравствуйте! Сегодня пришло письмо отменой судебного приказа. Через сколько банк подаст в суд? И какой вариант для меня возможен долг 100 тысяч
Здравствуйте Татьяна!
После того, как банк получит определение об отмене судебного приказа, банк вправе сразу подать исковое о взыскании задолженности, поэтому все будет зависеть от того на сколько банк быстро это сделает.
После вынесения решения суда о взыскании задолженности и вступлении в законную силу, банк получит исполнительный лист и передаст его на исполнение судебным приставам. Далее судебный пристав, возбудит исполнительное производство, после чего пристав будет принимать меры по взысканию суммы задолженности, а именно в направит вам постановление о возбуждении исполнительного производства и даст вам 7 дней для добровольного исполнения (погашения задолженности). По истечении 7 дней пристав и плодит арест на счета, карты, запрет на регистрационные действия транспортных средств и недвижимого имущества, ограничение на выезд за пределы РФ. Также в случае официального трудоустройства, будут удержания с заработной платы.
С Уважением, Анастасия.
Да, конечно, банк подаёт исковое заявление в суд, вам направляется истцом копия искового заявления, суд принимает иск к производству и извещает стороны. Далее вы можете участвовать в судебных заседаниях, можете не участвовать, все зависит от вашей позиции и желания. В любом случае, после отмены судебного приказа, до получения банком исполнительного листа и предъявления его приставу, у вас есть минимум 2-3 месяца.