Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ от страхования после оформления кредита

Добрый день! Офомила денежный кредит в Банке, меня обязали оформить услугу страхования, без которой отказывались выдавать кредит, страхование было списано сразу одной суммой, кредитный специалист посоветовала мне прийдти и написать отказ от страхования после оплаты первого ежемесячного платежа по кредиту, хотелось бы узнать , действительно ли это так, или следует это сделать как можно раньше?и какую причину необходимо указывать ,чтобы не получить отказ

04 Декабря 2012, 11:19, вопрос №29947 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Анастасия!

    Дело в том, что расторгнуть всупивший в силу договор страхования в одностороннем порядке можно только по основаниям, указанным в либо в самом договоре страхования либо в законе.

    Возможно расторгнуть договор страхования до вступления его в силу, в Вашем случае, наверняка, предусмотрена отсрочка его вступления в силу.

    Возможно признать договор страхования недействительным в случае, если он был заключен с нарушениями.

    По опыту скажу, что возможно расторгнуть договор личного страхования, если уплата взносов предусмотрена ежемесячными платежами. Практически невозможно расторгнуть договор страхования имущества либо в пользу третьих лиц, тем более, если страховая премия уплачена единовременно.

    В любом случае для правильного вывода необходимо смотреть условия данного договора, вид страхования, ознакомиться с Правилами страхования СК.

    Да, если договор еще не вступил в силу, немедлите, пишите заявление на возврат уплаченной страховой премии в банк в связи с отказом от договора страхования.

    04 Декабря 2012, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats