8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть кафе на цокольном этаже жилого дома?

можно ли открыть кафе на цокольном этаже жилого дома?

25 февраля, 14:05, Вячеслав, г. Салават
Николай Будылин
Николай Будылин
Юрист, г. Сыктывкар

На сформулированный Вами вопрос ответ — Да, можно. Но если бы Вы задали вопрос могут ли запретить вести деятельность кафе на цокольном этаже жилого дома, ответ был бы — Да, могут. Слишком мало информации, что бы Вам ответить на Ваш вопрос. Кафе, прежде всего должно иметь отдельный вход. Отвечать требованиям СНиП, СП, СанПиН, пожарной безопасности и т.д. и т.п. Ознакомьтесь с федеральным и региональным законодательством, по поводу ограничений на размещение торговых предприятий в жилых домах.

25 февраля, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли открыть табачный магазин в жилом доме?
Можно ли в жилом доме в коммерческом помещении более 25 квадратов разместить табачный магазин? При соблюдении условий с наличием подсобных помещений. В СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 (с Изменениями N 1, 2, 3) указано, что "запрещена размещение помещения для продажи и потребления табачных изделий (в том числе ароматических средств для курения)". Однако, 15ФЗ регламентирует размещение табачных магазинов без ограничения по локации. На что ориентироваться? Можно ли открыть табачный магазин в жилом доме?
13 января, 13:46, вопрос №2959454, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть кабинет развивающих программ для детей на цокольном этаже жилого дома?
Здравствуйте!Я ИП,имею действующую соляную пещеру(комната),вид деятельности относится физкультурно-оздоровительному,предоставляем услуги населению в виде сеансов по галооздоровлению(дихание соляным аэрозолем).По мимо соляной комнаты имеются еще два кабинета,которые хотим тоже задействовать под дополнительные услуги.Сейчас рассматриваем (один из вариантов) организацию кабинета под развивающие программы для детей до школьного возраста(3-7лет).Набор групп планируется по 6-8чел.Пребывание на занятиях (одна группа) не более 1-го часа.Вопрос заключается в следующем:возможно ли организовать такой кабинет в помещении,которое находится в цокольном этаже жилого дома?согласно Своду правил по пожарной технике безопасности,САНПиН и других нормативных актов.И если все же это возможно,то на что опираться(нормы,акты и т.д.) Заранее,благодарю за ответ и пояснения. С уважением,Сергей.
18 января 2019, 13:08, вопрос №2229256, Сергей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть круглосуточную аптеку на цокольном этаже жилого дома?
Добрый день! Подскажите, могут я открыть круглосуточную аптеку в цокольном этаже жилого дома?
09 апреля 2018, 14:58, вопрос №1961534, Алексей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли разместить фитнес-центр на первом этаже или на цокольном этаже жилого дома?
Добрый день. Вопрос: №1 можно ли разместить финнес центр на первом этаже жилого дома? №2 можно ли разместить финнес центр на цокольном этаже жилого дома?
17 февраля 2018, 12:25, вопрос №1911468, Николай, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть пивбар в подвале жилого дома, если он с отдельным входом и над ним нежилое помещение?
Можно ли открыть пивбар в подвале жилого дома, если он с отдельным входом и над ним нежилое помещение?
01 сентября 2017, 17:33, вопрос №1740581, Евгений, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2021