Владимир, здравствуйте!
Вы можете объединить в одном иске два требования, это допускается.
ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
Можете также подать два отдельных иска — это Ваше право.
Обратите внимание, иск о перечислении части алиментов на счет ребенка может быть удовлетворен только в случае, если оставшаяся часть алиментов достаточна для содержания ребенка. Проще говоря, если размер алиментов небольшой, у такого требования не будет перспектив удовлетворения.