Разведут ли двух 84-летних супругов, обоих инвалидов 1 группы, если один из них против?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для развода не требуется согласие второго супруга.

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Статья 21. Семейного кодекса РФ

часть 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

В указанном Вами случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. Для этого супругу желающему развестись надо подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака.

Если нужна юридическая помощь, то можете обратиться ко мне в чат.