В период каких сроков можно это сделать?
Здравствуйте. Хочу оспорить административное дело в верховном суде. В период каких сроков можно это сделать?
, данил, г. Москва
Ксения Васина
Здравствуйте, Данил.
Если речь идет о касационном обжаловании, то сделать это можно в течение 6 месяцев со дня вступления в силу судебного акта.
Если речь идет о надзорной жалобе, то сделать это можно в течение 3 месяцев со дня вступления актов в законную силу.
С уважением, Ксения.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
оспорить административное делоданил
Речь о деле об административном правонарушении? Если так, сроки отличаются от тех, что указала моя коллега Васина К.
Кто вынес первое решение? Какие инстанции для обжалования вы уже прошли?
У вас теперь следующий этап — жалоба в ВС РФ. Сроков, ограничивающих вас, здесь уже никаких нет.
Требования к жалобе — ст.30.14 КоАП РФ.