Через несколько дней мне звонит другая медсестра и спрашивает куда я положила "флешку" которая должна была

Добрый день. Сложилась такая ситуация: в медицинскую клинику пришли расходные материалы которые заказывает другая медсестра , (она ответственная за склад и занимается заказами, но доступ к складу есть и у меня и выдаю со склада в свою смену расходные материалы тоже я) , когда пришла коробка с заказом в ее смену, она ее не разобрала и эта коробка пролежала ещё несколько дней, потом Управляющая мне сказала разобрать эту коробку, но накладную не дала и я ее тоже не просила , просто открыла вытащила все что там было и отнесла на склад. Через несколько дней мне звонит другая медсестра и спрашивает куда я положила «флешку» которая должна была прийти в этой коробке, но я сказала что ее там не было, она начала утверждать что она ее заказала , нашла компания отправила претензию в компанию-поставщика они утверждают что ее туда клали и в доказательство прислали видео сборки нашего заказа. На видео видно как они эту «флешку» заворачивают в пупырчатую упаковку очень толстым слоем и кладут в коробку. Получается , когда я разбирала эту коробку не заметила ее и выбросила вместе с коробкой и упаковочными материалами, но я знать не знала что она вообще должна там быть , как мне в клинике сказали что я должна была догадаться.... Теперь на меня вешают стоимость этой «флешки» в размере 276000 рублей . Я не знаю как мне быть, по договору у меня заработная плата 19500 , а на самом деле я получаю оклад 50000+% от процедур примерно получается 75000, разницу мне платят в конверте , а ещё у нас в клинике все сотрудники материально ответственные . Управляющая сказала что с меня будут каждый месяц снимать какой-то процент от зп но ещё не решили какой , а я в апреле планировала увольняться . Подскажите как мне быть

  • DBDD344E-A3ED-4B70-8FA6-DBC0CD91555B
    .jpeg
  • CC3E57ED-D339-4BE8-A352-95A931C78E11
    .jpeg
  • 20AB1D51-7937-4801-9BDB-03E0386E710D
    .jpeg
  • F6597036-681A-4761-97FC-A6F574AB2F17
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Подскажите как мне быть

Мария

нанимать юриста, если Вы намерены защищаться и не готовы выплачивать ущерб работодателю в размере

276000 рублей

Мария

Вы опубликовали бесплатный вопрос, в рамках которого не может быть дано сколько-нибудь конкретной консультации. Изучение документов в рамках бесплатных вопросов вообще не предусмотрено правилами сайта.

Возможно, Вам помогут:

  •  гл. 39 ТК РФ,
  • «Обзор практики рассмотрения судами дел о материальной ответственности работника» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 05.12.2018),
  • Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю»
  • Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»