Или опять с начала зарабатывать и северная льгота будет только в 2023 году?

Добрый день. В 2021 году у меня наступает право по северной льготе (оплата проезда) по графику отпусков в августе 2021 у меня отпуск. Но с 1 августа 2021 предприятие будет ликвидировано (были филиалом станем отдельным предприятием). Нас одним днем уволят и примут на работу. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно сохранится в 2021 году? Или перенесется на 2022? Или опять с начала зарабатывать и северная льгота будет только в 2023 году?

Уточнение от клиента

устроился на работу в октябре 2013г

воспользовался льготой в 2015 2017 2019

, Константин, г. Ноябрьск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно,  возникает у васодновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Т.е право на воспользование даной льготой у вас появится в новой организации только когда возникнет право на отпуск.