При открытии ИП какой код указать?

Какой ОКВЭД подходит для сбора, прессования и сдачи в пункты приема для переработки макулатуры и пластика? При открытии ИП какой код указать??

, анатолий, г. Сыктывкар
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

38.11 Сбор неопасных отходов

— сбор пригодных для вторичного использования материалов;
— сбор тары в общественных местах;
— деятельность по перевозке неопасных отходов

38.32.5 Обработка вторичного неметаллического сырья

38.32.52 Обработка отходов бумаги и картона

38.32.53 Обработка отходов и лома пластмасс

38.32.59 Обработка прочего вторичного неметаллического сырья

46.77 Торговля оптовая отходами и ломом

Эта группировка включает:
— оптовую торговлю металлическим и неметаллическим отходами, металлоломом и материалами для переработки, включая разделение, сортировку, разборку и демонтаж бывших в употреблении товаров, таких как автомобили, для получения запасных частей, их упаковку, распаковку, хранение и доставку, но без существенного их восстановления
Покупаемые и продаваемые отходы имеют остаточную стоимость
Эта группировка также включает:
— демонтаж автомобилей, компьютеров, телевизоров и прочего оборудования в целях получения и перепродажи годных к использованию запасных частей
Эта группировка не включает:
— сбор бытовых промышленных отходов, см. 38.1;
— переработку отходов не для дальнейшего использования в производственном процессе, а с целью уничтожения, см. 38.2;
— переработку отходов, мусора, лома и прочих предметов во вторичное сырье, когда требуется их регенерация для получения вторичного сырья, пригодного для использования в промышленном производстве, но которое не является конечным продуктом, см. 38.3;
— демонтаж автомобилей, компьютеров и телевизоров и прочего оборудования для регенерации составляющих их материалов, см. 38.31;
— демонтаж судов (на металлолом), см. 38.31;
— демонтаж автомобилей посредством механического процесса, см. 38.32;
— розничную продажу бывших в употреблении товаров, см. 47.79