Сделать возврат, зная, что планшет придется ремонтировать?
Недавно у меня купили планшет через Юлу практически за бесценок. Планшет был полностью рабочий. Я все проверяла. Звонят через три дня и говорят, что планшет плохой, что установили на него программу и он тупит, требуют вернуть деньги. Я обратилась к своему адвокату, тот сказал, что "тупит" аргументом для возврата денег не является. Но покупатели продолжают атаковать сообщениями в ватсап, наверное хотят взять измором.
Вот как поступить? Сделать возврат, зная, что планшет придется ремонтировать?
Здравствуйте.
Если товар вы приобретали у физ. лица, то ваши отношения регулируются по правилам ГК РФ. На сообщения в ватсап можете не реагировать. Покупатель должен направить вам претензию. Если вы уверены, что планшет был в исправном состоянии, то можете ничего не предпринимать.
Впрочем даже если покупатель пойдет в суд, ему придется инициировать проведение экспертизы, чтобы доказать причину возникновения поломки.
Благодарю!
Очень быстрый безусловно лучший ответ юриста Абубокарова Зелима.