Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как правильно разделить ищущество с мужем

Здравствуйте!мы с мужем развелись 2 года назад.между нами заключено соглашение,заверенное нотариусом по оплате им алиментов.но он их не выполняет.а сейчас дошло до того что никак нам не помогает.подскажите как и с чего начать раздел имущества.и какие документы на имущество нужны.и что делать если все документы на технику и автомобили у него.

16 Ноября 2013, 16:47, вопрос №299402 Анна, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анна.

    Если бывший муж не исполняет условия соглашения по уплате алиментов, Вы вправе на основании 

    Статьи 100 СК. Форма соглашения об уплате алиментов 

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит
    нотариальному удостоверению. 
    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет
    за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса
    Российской Федерации. 
    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу
    исполнительного листа. 

    обратиться к судебным приставам за взысканием.

    Для раздела имущества Вам необходимо подать заявление в суд о разделе имущества. То, что документы у мужа — это не означает абсолютно ничего. Суд обяжет его предоставить документы на то имущество, которое Вы считаете совместно нажитым в силу статьи 34 СК РФ.

    Будет нужна помощь в составлении заявления — пишите мне в чат.

    С уважением!

    16 Ноября 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats