Полиция обвиняет маму в фиктивной прописке и грозит уголовным делом, сегодня приходили откатывать маме пальцы

Моя мама прописала гражданку с 2 детьми России у себя в квартире,но та не прожив по факту происки уехала в ЛНР, где имеет собственное жилье. Полиция обвиняет маму в фиктивной прописке и грозит уголовным делом, сегодня приходили откатывать маме пальцы. Маме 74 года,а прописанная ,жена моего неродного сына бывшей гражданской жены. Планировали переезжать во Владимирскую обл.на ПМЖ. Какое наказание грозит маме?

, Вадим Назаренко, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Какое наказание грозит маме?

Вадим Назаренко

Из вашего вопроса следует, что полиция подозреваем вашу маму в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

За подобные действия предусмотрена ответственность ст. 322.3 УК РФ, наказание (санкция):

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!