Добрый вечер, есть такой вопрос, я пока что нахожусь в браке и хожу беременная, но мы подали на развод и

Добрый вечер, есть такой вопрос, я пока что нахожусь в браке и хожу беременная, но мы подали на развод и разводимся, на тот момент когда я рожу мы уже будем разведены ,могу ли я дать любое отчество ребёнку и буду ли я считаться матерью одиночкой?

, ирина, г. Сочи

Здравствуйте! Вы не сможете дать любое отчество ребёнку и не будете считаться матерью-одиночкой, поскольку Ваш муж (бывший) будет вписан в свидетельство о рождении ребёнка на основании статьи 48 Семейного кодекса РФ:

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.