В сентябре 2020 года написали заявление на перенос газопровода из квартиры, на следующий день пришли

Здравствуйте! В июле получены документы для перевода жилого помещение в коммерцию. В августе 2020 года отключили оборудование, НО не поставили краник, просто заглушка. В сентябре 2020 года написали заявление на перенос газопровода из квартиры, на следующий день пришли сотрудники газовой службы для осмотра, однако с тех пор вопрос не решен, снаружи есть общий газопровод с которого возможно провести через квартиру на первом этаже, минуя согласия соседей, на данный момент вопрос не решен. Какое заявление, действия сделать необходимо написать, чтобы решить вопрос с переводом газа с наружней трубы через 1 квартиру минуя соседние.

, Клиент, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для изменения трассы газопровода нужен проект, согласованный и утвержденный газораспределительной организацией, имеющей лицензию. Сначала нужно написать заявление на ТУ, затем на основании ТУ разрабатывается проект, далее  — монтаж и подключение к сетям газоснабжения.

В августе 2020 года отключили оборудование, НО не поставили краник, просто заглушка.

Клиент

Отключили, скорее всего, в связи с тем, что при переводе помещения в коммерцию у Вас изменятся тарифы, этим занимается абонентский отдел.

В сентябре 2020 года написали заявление на перенос газопровода из квартиры, на следующий день пришли сотрудники газовой службы для осмотра, однако с тех пор вопрос не решен

Клиент

Обратитесь в газораспределительную организацию, в которую обращались с заявлением на перенос газопровода, выясните причину, почему после осмотра Вам не дали ответ.

снаружи есть общий газопровод с которого возможно провести через квартиру на первом этаже, минуя согласия соседей, на данный момент вопрос не решен.

Клиент

Кому принадлежит эта квартира? Соседи — Вы имеете ввиду, проживающие на 1-м этаже?

Клиент
Клиент, г. Краснодар

Нам принадлежит квартира, заявление написали полгода назад и осмотр произведен тогда же, однако ответа не последовало, звонки неэффективны, в абонентском отделе говорят ждать, может обращение в суд написать?

Клиент
Клиент, г. Краснодар

Сама квартира наша на 1 этаже, а соседи на втором, вариант переноса газопровода с наружнего под окном через 1 квартиру, чтобы не тревожить соседей.