8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли рабочие места если нет сотрудников и бизнес автоматизирован Здравствуйте

Есть ли рабочие места, если нет сотрудников и бизнес автоматизирован?

Здравствуйте, есть вендинговый аппарат, который надо раз в несколько дней обслуживать, заливать молоко и кофе.

Генеральный директор ООО, на которое оформлен вендинг, самостоятельно ездит и занимается этим. Какое рабочее место у директора? Да, оно есть по адресу регистрации ООО, но нужно ли создавать рабочее место по адресу вендингово аппарата? Директор туда приезжает, работает там. Чем же это не рабочее место?

Возник вопрос о необходимости открытия обособленного подразделения. Нужно его открывать, если есть рабочие места. Как определить, что эти рабочие места есть? Может только тем, что там выполняется работа?

Рабочее место уборщицы - коридор и кабинеты, которые она моет. Рабочее место обслуживания вендингово аппарата - коридор, где он стоит и сам аппарат. Или нет никакого рабочего места у автоматизированного бизнеса?

Вот вычитал:

Обособленное подразделение признается таковым вне зависимости от формы организации работы, от конкретных работников, выполняющих определенную работу, срока нахождения конкретного работника на стационарном рабочем месте (письмо Минфина России от 03.07.2013 № 03-03-06/1/25485).

Получается нужно проводить спецоценку рабочего места в торговом центре, в подвале, в автосервисе, где стоят эти кофейные аппараты?

Можно директору не платить зарплату за совмещение должностей, если он самостоятельно обслуживает аппараты?

Показать полностью
, Эдуард, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, 

Налоговый кодекс связывает обязанность уведомления об открытии обособленного подразделения только со стационарным рабочим местом

в ст. 11 Налогового кодекса дано определение обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Из данного определения выводы: 

— рабочее место должно быть стационарным, создано на срок свыше 30 дней,

— рабочее место должно быть оборудованным. 

Установка вендингового аппарата не предполагает оборудования стационарного рабочего места. Вывод налогового органа в письме <Письмо> ФНС РФ от 29.12.2006 N ШТ-6-09/1275@ «О направлении разъяснений»О возможности признания банкоматов обособленными подразделениями организации.

«Банкомат не подпадает под определение рабочего места и, следовательно, не является обособленным подразделением организации, что, таким образом, не приводит к возникновению обязанности у организации по постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения своего обособленного подразделения.»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2021