Есть ли рабочие места если нет сотрудников и бизнес автоматизирован Здравствуйте
Есть ли рабочие места, если нет сотрудников и бизнес автоматизирован?
Здравствуйте, есть вендинговый аппарат, который надо раз в несколько дней обслуживать, заливать молоко и кофе.
Генеральный директор ООО, на которое оформлен вендинг, самостоятельно ездит и занимается этим. Какое рабочее место у директора? Да, оно есть по адресу регистрации ООО, но нужно ли создавать рабочее место по адресу вендингово аппарата? Директор туда приезжает, работает там. Чем же это не рабочее место?
Возник вопрос о необходимости открытия обособленного подразделения. Нужно его открывать, если есть рабочие места. Как определить, что эти рабочие места есть? Может только тем, что там выполняется работа?
Рабочее место уборщицы - коридор и кабинеты, которые она моет. Рабочее место обслуживания вендингово аппарата - коридор, где он стоит и сам аппарат. Или нет никакого рабочего места у автоматизированного бизнеса?
Вот вычитал:
Обособленное подразделение признается таковым вне зависимости от формы организации работы, от конкретных работников, выполняющих определенную работу, срока нахождения конкретного работника на стационарном рабочем месте (письмо Минфина России от 03.07.2013 № 03-03-06/1/25485).
Получается нужно проводить спецоценку рабочего места в торговом центре, в подвале, в автосервисе, где стоят эти кофейные аппараты?
Можно директору не платить зарплату за совмещение должностей, если он самостоятельно обслуживает аппараты?